Вблизи Львова построят складской терминал

← вернуться

27 февраля 2012
Вблизи Львова построят складской терминал

Вблизи Львова построят складской терминал

По сообщению администрации Львовской области, в нынешнем году в регионе планируется возвести современный складской комплекс, который будет специализироваться на хранении ягод и фруктов. Складские помещения будут располагаться в непосредственной близости от производственного предприятия «Яблуневий Дар», принадлежащего группе компаний «T.B.Fruit», и производящего соки прямого отжима. Как отметил Тарас Барщовский, владелец группы компаний «T.B.Fruit», новый складской терминал будет предназначаться для хранения фруктов и ягод, а также произведенных из них соков.

Производственное предприятие «Яблуневий Дар» было введено в эксплуатацию осенью прошлого года и снабжает качественными соками несколько регионов Украины. Но, по словам специалистов группы компаний, потребители хотят пить не только соки, но и есть свежие ягоды и фрукты. Для того чтобы поставлять в торговые заведения Львовской области и других регионов качественные дары садов и огородов необходимо сохранить продукцию, в чем и поможет построенный в нынешнем году качественный складской терминал.

В настоящее время производственные линии предприятия «Яблуневий Дар» способны ежегодно выпускать до 650 миллионов литров соков прямого отжима. Помимо этого группа компаний выпускает концентрированные виды соков и пюре, которое приобретается другими компаниями для изготовления соков. Построенные в Городке, расположенном вблизи Львова складские помещения будут способны одновременно хранить в специально оборудованных помещениях не менее десяти тысяч тонн ягод и фруктов. Строительство складского терминала даст возможность группе компаний расширить собственные территории садов, на территории которых выращивается клубника и малина, а также вишни и яблоки.



№ 1113 / 1114 - Белорусская логистика на границе с Россией
№ 1113 / 1112 - Компенсации за строительство складских терминалов