Белорусская логистика на границе с Россией

← вернуться

27 февраля 2012
Белорусская логистика на границе с Россией

Белорусская логистика на границе с Россией

На пресс-конференции для представителей СМИ Александр Габитов, первый вице-губернатор Новгородской области сообщил о планах по созданию крупного логистического терминала. Для строительства логистического комплекса выбран земельный участок, который располагается на границе между Ленинградской и Новгородской областями. На территории комплекса будут возведены объекты недвижимости, предназначенные для хранения и реализации товаров, которые изготовлены в Белоруссии.

Для того чтобы проверить востребованность среди частных лиц и крупных российских компаний высококачественных белорусских товаров, на месте, где планируется строительство объектов логистической направленности будет проведена ярмарка. Проведение ярмарки запланировано на 31 марта и первое апреля. По словам организаторов ярмарки белорусских товаров, качество продукции, которая будет реализовываться во время данного мероприятия высоко, а стоимость продаваемых товаров относительно невысока. Это позволит заинтересовать многих заказчиков и заключить с белорусскими предприятиями долгосрочные контракты.

В дальнейшем на территории логистического терминала будут построены качественные складские помещения и создана современная транспортная инфраструктура. Складские объекты будущего терминала будут способны расположить на своих площадях не менее полутора сотен тысяч тонн различной высококачественной продукции из Белоруссии. Привозимые в терминальный комплекс товары будут доставляться логистическими компаниями в торговые заведения Ленинградской и Новгородской областей. Вся привозимая из Белоруссии продукция будет расфасовываться, упаковываться и доставляться в торговые объекты полностью готовой к реализации.



№ 1114 / 1115 - В логокомплексе «Лого Арт» сданы в аренду помещения складов
№ 1114 / 1113 - Вблизи Львова построят складской терминал