Строительство нефтяного терминала

← вернуться

01 марта 2012
Строительство нефтяного терминала

Строительство нефтяного терминала

Согласно с данными пресс-службы голландской нефтетрейдерской компании «Gunvor International B.V.», подписано соглашение с правительством островного государства Сан-Томе и Принсипи на создание в стране крупного нефтяного терминала. Технические параметры по созданию терминала по обработке в порту Гвинейского залива сырой нефти не уточняются. Как отмечают эксперты, голландская компания «Gunvor International B.V.» является одним из крупнейших на планете нефтетрейдеров и наращивает своей присутствие вблизи африканского континента.

Как отмечают эксперты, голландская компания при возведении нефтяного терминала в Гвинейском заливе преследует сразу несколько целей. Построенные терминальные мощности позволят обрабатывать и хранить большие объемы сырой нефти, которые из этого региона будут перенаправляться в различные пункты назначения. Нефтехранилища позволят активно влиять на объемы продаваемой сырой нефти и влиять на экономическое состояние африканских стран. При создании нефтяного терминала в этом регионе планеты учитывается безопасность построенных мощностей и более короткие пути доставки сырой нефти.

В этом регионе хранилища нефтепродуктов уже построены такими нефтетрейдерскими компаниями как «Vitol Trafigura» и «Glencore», реализующими нефть для стран Африки и Латинской Америки. По подсчетам экспертов, запасы нефти в странах, расположенных в западной части африканского континента, оцениваются в шестьдесят миллиардов баррелей. Перерабатывающий нефтяной терминал, который планирует создать голландская компания «Gunvor International B.V.» сможет контролировать часть потока сырой нефти для Соединенных Штатов, которые приобретают у африканских стран почти пятую часть всей требуемой нефти.



№ 1122 / 1123 - Упрощение таможенных процедур
№ 1122 / 1121 - Вблизи Санкт-Петербурга построят индустриальный центр