Вблизи Санкт-Петербурга построят индустриальный центр

← вернуться

29 февраля 2012
Вблизи Санкт-Петербурга построят индустриальный центр

Вблизи Санкт-Петербурга построят индустриальный центр

Администрация Ленинградской области озвучила информацию о подписании соглашения с финской компанией «Industry Park East Management Ltd» по созданию в регионе крупного индустриального комплекса. После подписания соглашения Григорием Дваосм, вице-губернатором области и Марти Хуттунен, руководителем финской компании, на пресс-конференции сообщили о том, что комплекс будет возведен во Всеволожском районе вблизи поселка им. Морозова.

Как отметил на пресс-конференции Марти Хуттунен, построенный индустриальный комплекс будет интересен не только российским, но и зарубежным компаниям. Уникальность комплекса состоит в близости от Балтийского моря, что позволяет производимую продукцию отправлять морским транспортом за рубеж. Также помимо морского транспорта при поставке сырья и комплектующих частей будут использоваться другие виды транспортных средств, что позволяет сделать качественная транспортная структура Северо-Западного региона страны.

При создании объектов недвижимости и инфраструктуры индустриального комплекса будут использоваться новейшие технологии и инновационные материалы. Это позволит компаниям получить качественные объекты, которые не только быстро окупятся после ввода в эксплуатацию, но и не будут расходовать много энергии на отопление и кондиционирование. Построенные объекты недвижимости ориентированы на представителей малого и среднего бизнеса, что позволит привлечь к работе в индустриальном комплексе российские компании и финских предпринимателей.

Для строительства индустриального центра будет арендован земельный участок, площадь которого составит 33 гектара. На этой земле будут поэтапно возводиться нужные объекты, площадь которых варьируется на начальном этапе примерно до пятнадцати тысяч квадратных метров. Инвестиции в первые строящиеся объекты составят порядка 15 миллионов евро. Половина капиталовложений будет состоять из средств соучредителей, а еще половину суммы составят заемные кредитные средства.



№ 1121 / 1122 - Строительство нефтяного терминала
№ 1121 / 1120 - В Прибалтике будут строить морские терминалы