Возле Ростова-на-Дону построят аграрный комплекс

← вернуться

01 марта 2012
Возле Ростова-на-Дону построят аграрный комплекс

Возле Ростова-на-Дону построят аграрный комплекс

В Ростове-на-Дону прошла презентация разработанного специалистами компании ООО «ЮгТоргСервис» проекта по созданию аграрно-продовольственного комплекса «Мельница». Аграрный комплекс планируется возвести на въезде в город, в непосредственной близости от автомобильной магистрали М23. Для строительства объектов комплекса будет использован земельный участок, который принадлежит компании «ЮгТоргСервис», а его суммарная площадь равняется 38 гектарам.

Согласно с данными проектной документации, помимо складских помещений для хранения различных видов сельскохозяйственной продукции в составе аграрно-продовольственного комплекса «Мельница», будут торговые объекты. На начальном этапе планируется создать порядка трех тысяч квадратных метров фасадных павильонов и розничных торговых рядов. Капиталовложения инвестора в создание качественного комплекса «Мельница», оцениваются в один миллиард рублей.

Строительные работы по созданию качественных объектов недвижимости и вспомогательных объектов начнутся весной нынешнего года. В эксплуатацию новый аграрно-продовольственный терминал «Мельница», планируется ввести в четвертом квартале текущего года. Инфраструктура комплекса позволит хранить достаточное количество сельскохозяйственной продукции, торговать аграрными товарами и продуктами питания и развивать в регионе ярмарочную деятельность.

На территории комплекса «Мельница» будут созданы административные здания и торгово-закупочные объекты, предназначенные для приобретения аграрной продукции у населения и фермерских предприятий. Хранение качественной сельскохозяйственной продукции позволит обеспечивать регион продуктами питания, а также поставлять товары в другие регионы страны, отмечают руководители компании «ЮгТоргСервис».



№ 1124 / 1125 - Практическая конференция логистов в Питере
№ 1124 / 1123 - Упрощение таможенных процедур