Linde Safety Pilot – новое слово в области безопасности погрузчиков

← вернуться

30 марта 2017
Linde Safety Pilot – новое слово в области безопасности погрузчиков

Linde Safety Pilot – новое слово в области безопасности погрузчиков

В работе погрузчиков человеческий фактор является одной из наиболее распространенных причин несчастных случаев. Поэтому крайне важно правильно огранизовать процессы на складе. Плохая концентрация внимания оператора или недостаточный уровень знаний становятся причиной существенных повреждений погрузчиков, оборудования, грузов или значительных нарушений работы логистических потоков.

Linde Safety Pilot – инновационная электронная система помощи оператору, которую разработали для предотвращения несчастных случаев. При помощи информации на дисплее, который расположен на рабочей панели, система Linde Safety Pilot позволяет оператору избегать опасных ситуаций и сводит к минимуму риск несчастных случаев.

Согласно требованиям, которые накладывают на клиентов страховые компании, погрузчики необходимо эксплуатировать таким образом, чтобы обеспечить максимальную устойчивость. Оператор погрузчика является ответственным за то, чтобы вес груза на вилах не превышал максимально допустимую грузоподъемность, а также корректно оценивать расстояние до центра тяжести и не превышать максимальную высоту подъема. Но операторы часто сталкиваются с тем, что нужно сразу оценивать три незвестных значения, которые они определяют только примерно. Не имея точной информации, которая представлена производителями в диаграммах грузоподъемности, операторы подвергают себя и окружающих значительному риску.

С помощью системы Linde Safety Pilot обеспечивается прекрасная поддержка оператора в такой ситуации. Он может увидеть информацию о трех основных вопросах на дисплее своего погрузчика. На нем показывается не только центр тяжести груза, а также вес груза на вилах, высота подъема, угол наклона мачты и максимальная высота подъема. Чтобы оператор мог быстро оценивать эти параметры, дисплей сделан в минималистичном стиле. Он показывает информацию пиктограммами, а количество цифр на дисплее минимально. Система Linde Safety Pilot обеспечивает оператора необходимой информацией, а если он совершает ошибку или работает в опасных условиях, система посылает визуальный и аудиосигнал. Система контроля может корректировать работу погрузчика. К примеру, в случае если оператор собирается поставить груз на полку, и приближается к максимальной остаточной грузоподъемности, скорость подъема автоматически снижается. Если же оператор продолжает поднимать груз, система блокирует функции подъема и наклона груза. Скорость движения погрузчика контролируется в зависимости от веса груза, а также высоты подъема и угла наклона мачты. То есть скорость погрузчика снижается постепенно, если оператор поднимает груз во время движения. Используемые технологии созданы таким образом, что разные параметры работы погрузчика измеряются датчиками, таким образом создается электронная диаграмма грузоподъемности.

Высокий уровень безопасности при работе с погрузчиком не единственное преимущество новой системы. Она также обеспечивает дополнительные условия для комфортной работы оператора.

Система может выводить на экран такие данные таких функций:

  • Определение высоты подъема, для обеспечения точного контроля за подъемом груза
  • Ограничитель высоты подъема, который не позволяет столкнуться с потолком или воротами
  • Ограничитель опускания вил, защищающий вилы от износа

Весы, которые измеряют вес груза, а также выводят общий вес груза на экран Также есть возможность задавать индивидуальные параметры для работы определенной машины, видеть уровень заряда батареи и ограничивать максимальную скорость движения.

Система Linde Safety Pilot стала верхней точной многолетней работы и результатом множества экспериментов. По словам главного технического директора Linde MH, системы электронной безопасности уже внедрились во многие виды пассажирских транспортных средств, однако их нельзя использовать в том же виде в погрузчиках. Чтобы применять такие системы к погрузчикам, необходимо дополнительно их дорабатывать, учитывая разные классы грузоподъемности, типы шин, мачты, расстояние до центра тяжести груза. Поэтому система Linde Safety Pilot стала уникальным решением, обеспечивающим безопасность при работе с погрузчиками.



№ 1146 / 1147 - Роботизированный комплектовщик заказов показал себя в Штутгарте
№ 1146 / 1145 - Складской рынок России расширится в связи с онлайн ритейлерами