Роботизированный комплектовщик заказов показал себя в Штутгарте

← вернуться

30 марта 2017
Роботизированный комплектовщик заказов показал себя в Штутгарте

Роботизированный комплектовщик заказов показал себя в Штутгарте

В Штутгарте компания Still презентовала инновационную разработку Go neo CX 20, которая привлекла внимание мировых СМИ. Still изготовила и запустила в массовое производство роботизированный комплектовщик заказов для складов. Go neo CX 20 представляет собой внутрискладской напольный транспорт и является максимально надежной и эффективной моделью, значительно превосходящей все аналоги. Этого удалось добиться благодаря тому, что Go neo CX 20 проводит взаимодействие с оператором в течение всего цикла комплектации заказов. При проведении испытаний, было отмечено, что автономный помощник позволяет сэкономить до 30% времени и при этом значительно повысить производительность труда, поскольку оператору нет необходимости тратить время на спуск с комплктовщика.

Go neo CX 20 создан на базе комплектовщика заказов STILL CX 20, который имеет грузоподъемность 2 тонны. Инженеры компании использовали технологии робототехники и обеспечили комплектовщик когнитивными способностями. В итоге был получен вариант автономной системы, который максимально точно адаптирован к требованиями, предъявляемым к комплектации заказов.

Комплектовщик адаптируется к ритму работа оператора. При этом он позволяет сохранить нужный интервал и дает возможность свободно перемещаться оператору. Комплектовщик может соблюдать правила движения на перекрестках, уверенно объезжает препятствия и другие модели складской техники.

Такой вид интерактивного взаимодействия человека и машины достигается за счет встроенной системы отслеживания движений Motion Tracking System, которая позволяет обеспечить комплектовщику поле зрения в 360° и моментально реагирует на окружающие ситуации. За счет данной системы комплектовщик может распознавать то что собирается делать оператор, основываясь на его движениях. Лазерная система наблюдения обеспечивает возможность анализа топологии склада и позволяет распознавать препятствия и людей.

Система защиты пешеходов, которая встроена в комплектовщик обеспечивает безопасность для людей, которые находятся в его поле зрения. Комплектовщик своевременно распознает и анализирует препятствия и плавно адаптирует скорость под окружающие условия. Вместе с этим, получается не допустить повреждение груза, который находится на вилах за счет плавного торможения. Все окружающие условия регистрируют сканеры 84000 раз в секунду, а топология склада постоянно интерпретируется и анализируется компьютером. Комплектовщик имеет кратковременную память, которая позволяет ему запоминать встречающиеся на пути препятствия. К тому же он может отличать статические от динамических объектов.

Комплектовщик заказов приводится в движение одной кнопкой. При этом если нужно двигаться по длинному маршруту или проходить повороты, оператор может одним движением переключить комплектовщик в режим ручного управления. iGo neo CX 20Н – гибкий и безопасный автономный помощник, который позволяет работать в самых разных логистических условиях. С помощью оптического сигнала, показывается режим работы в настоящий момент. А за счет нового невербального пользовательского интерфейса можно преодолеть все возможные языковые или возрастные барьеры. Комплектовщик делает работу безопасной и быстрой, обеспечивая интуитивно-понятное управление.



№ 1147 / 1148 - Региональная торговая заказала склад у федерального девелопера
№ 1147 / 1146 - Linde Safety Pilot – новое слово в области безопасности погрузчиков