Крупный логистический центр в «Марьино» построен меньше чем за год компанией «Адмирал».

← вернуться

06 июня 2017
Крупный логистический центр в «Марьино» построен меньше чем за год компанией «Адмирал».

Крупный логистический центр в «Марьино» построен меньше чем за год компанией «Адмирал».

В Санкт-Петербурге успешно реализована первая часть проекта по созданию логистического комплекса, предназначенного для хранения автомобильных компонентов. Данный проект является инвестиционным. Решение о его создании было принято в 2016 году. При поддержке городских властей Санкт-Петербурга проект успешно реализован в рекордные сроки.

Местом постройки стала индустриальная зона «Марьино». Между началом работ и открытием комплекса прошло меньше года. Компания «Адмирал» справилась с задачей в рекордные сроки, и уже 24 мая состоялось торжественное открытие. В ходе строительства была потрачена одна треть от общей суммы инвестиций, которые составили порядка 3.5млрд рублей.

Объект призван обеспечить потребности не только индустриальной зоны, но и Кронштадта, а также порта Бронка.

На данной территории планируется массовая постройка площадей для сдачи в аренду. Городские власти вызвались поддержать еще два подобных проекта, которые будут находиться в Кронштадте.

Председатель совета компании «Адмирал» отметил, что толчком к реализации проекта стали санкции, введённые западными странами. Они позволили компании развиться с уровня малого бизнеса и реализовать складской проект, который может конкурировать с крупнейшими транспортными компаниями, подавлявшими российские, и мешавшие их успешному развитию.

В планах у «Адмирала» возведение еще четырех крупных комплексов логистики класса А, общей площадью 60 тыс. кв. метров. И распределительного центра площадью более 10 тыс. кв. м. Окончание строительства запланировано на 2020г.

Благодаря этим проектам будет осуществлено развитие индустриального парка «Марьино» и Кронштадта.



№ 1158 / 1159 - «Индустриальные таунхаусы» стали пользоваться повышенным спросом.
№ 1158 / 1157 - Разница между ответственным хранением и арендой.