«Индустриальные таунхаусы» стали пользоваться повышенным спросом.

← вернуться

09 июня 2017
«Индустриальные таунхаусы» стали пользоваться повышенным спросом.

«Индустриальные таунхаусы» стали пользоваться повышенным спросом.

Компания Knight Frank, брокер «Техстройконтракта», сообщила о покупке склада в 14000 кв. м. Склад был куплен в логистическом комплексе «PINK-ПАРК-Валищево» и имеет класс А+.

«Техстройконтракт» является крупнейшим дилером специальной и дорожно – строительной техники. Успешно расширяющийся бизнес требует умелого управления, а особенность техники подразумевает использование высококачественных складских площадей. Что и привело компанию к решению выкупить часть уже готового складского здания. Подобный вид следок является новым на рынке логистической недвижимости, однако спрос на него резко увеличивается.

Часть складского комплекса имеет свой въезд, личную парковку, КПП, а также прилегающую территорию. Но, стоимость ее ниже, чем у отдельно стоящего склада.

Если раньше на рынке складской недвижимости превалировали сделки с отдельно стоящими объектами, то сейчас все больше компаний заинтересованы именно арендой или покупкой «индустриального таунхауса»

Общая площадь «PNK-ПАРК-Валищево» составляет порядка 500 тыс. кв. м. Располагается этот логистический объект в 32 км от Москвы, в Подольском районе и представляет собой один из крупнейших логопарков региона.

На данный момент там же заканчивается возведение спекулятивного корпуса с площадью в 75 тыс. кв. м. Преимущества данного логопарка в его транспортном расположении и низкой загруженности рядом проходящих трасс.

Так как компания «Техстройконтракт» нуждалась в приобретении специфического складского помещения, то и требования к объектам были нестандартные.

Столь непривычные требования смогла выполнить компания PNK Group, сделав уникальное предложение и выставив на продажу часть здания, так называемый «индустриальный таунхаус».



№ 1159 / 1160 - Инвестиции ЦБ «Протэк» в третий «Транссервис» составили два миллиарда рублей
№ 1159 / 1158 - Крупный логистический центр в «Марьино» построен меньше чем за год компанией «Адмирал».