Компания СДЕК увеличила количество отправлений

← вернуться

01 августа 2017
Компания СДЕК увеличила количество отправлений

Компания СДЕК увеличила количество отправлений

На прошедшем в конце июля пресс-туре компании СДЕК, Максим Толстоборов сообщил, что за первое полугодие текущего года количество отправлений возросло более чем на 180% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для посещения СМИ была открыта сортировочная линия в г Дзержинский. Журналистам показали автоматический сортер, который за час обрабатывает более шести тысяч отправлений. Благодаря внедрению современной техники СДЕК является одной из самых востребованных компаний на рынке и одним из самых крупных арендаторов складской недвижимости.

Однако, автоматизированные сортировочные линии - это далеко не предел. Аналогичные западные компании осваивают автономные автоматизированные склады, для работы которых не требуется присутствие людей, использование дронов, а также голосовое управление. Внедрение подобных технологий в нашей стране, по словам генерального директора компании, пока затруднено немалыми инвестициями и неочевидной выгодой.

Но и у СДЕК трудятся роботы. «Робозвонок», разработанный для выполнения части курьерской работы, оповещает клиента за час до доставки, курьеру требуется только нажать кнопку. Робот сам дозвониться и даже осуществит обратную связь, в случае желания клиента изменить время доставки.

Онлайн магазины составляют основную массу клиентов СДЕК, сейчас их насчитывается порядка тридцати с половиной тысяч организаций. Не смотря на кризис, именно этот сегмент торговли смог успешно развиваться и расти.

Возросло и количество пунктов выдачи. На сегодняшний день компания насчитывает около 23 филиалов. Подразделения компании можно найти не только в России и странах бывшего СССР, но и, например, в Китае, там открыто более 40 подразделений. В планах СДЕК удвоение сети и выход в ряд стран азиатского и тихоокеанского региона.



№ 1174 / 1176 - Инвестирование в складскую недвижимость становиться более выгодным
№ 1174 / 1173 - «Пятерочка» стала арендатором в «Логопарк Север-2» на десять лет