Инвестирование в складскую недвижимость становиться более выгодным

← вернуться

08 августа 2017
Инвестирование в складскую недвижимость становиться более выгодным

Инвестирование в складскую недвижимость становиться более выгодным

В современном мире многие аспекты позволяют отказаться от привычных нам форматов магазинов, появляются торговые онлайн-площадки, на которых можно заказать необходимые товары с доставкой прямо домой или на работу. В связи с этим возможны изменения на рынке туда и повышение востребованности складов. Специалисты прогнозируют заметные изменения коммерческого рынка уже через десять лет.

В свете данных аспектов инвестирование в логистические объекты становится намного выгоднее. Такие объекты имеют высокую доходность и позволяют заключать долгосрочные договора аренды.

Так же эксперты прогнозируют снижение затрат на обслуживание склада за счет автоматизации и роботизации. Европа уже провела испытания беспилотных грузовиков доставки. А Amazon доставила товар клиенту менее чем за 15 минут с помощью дорна.

Благодаря снижению стоимости и времени доставки товаров интернет-торговля получит значительный толчок для ускоренного развития.

Изменение формата торговли неизменно приведет и к обновлению требований, предъявляемых к логистической недвижимости.

В первую очередь, для работы роботизированной техники и беспилотных автомобилей доставки, потребуются склады намного большего размера. Если ранее склад площадью более 45тыс. кв. м. считался большим, то сейчас площади уже превышают 90 тыс. кв. м. и это не предел.

CBRE произвели подсчеты, согласно которым, стоимость земли под строительство склада составляет порядка половины стоимости его возведения. Следовательно, девелоперы будут стремиться увеличить складскую мощность за счет роста склада в высоту.

Так же специалисты отмечают рост востребованности складов «последней мили». Именно оттуда товар поступает клиенту. Для того, чтобы доставка стала максимально быстрой, склады должны располагаться в городской зоне.

Все перечисленные выше аспекты, и многие другие факторы уже на данном этапе делают вложения в логистическую недвижимость выгодными и дальновидными.



№ 1176 / 1178 - Западный рынок складов индивидуального хранения
№ 1176 / 1174 - Компания СДЕК увеличила количество отправлений