Основные тенденции и перспективы развития складской недвижимости

← вернуться

27 октября 2017
Основные тенденции и перспективы развития складской недвижимости

Основные тенденции и перспективы развития складской недвижимости

Многие логистические компании, осознавая новейшие потребности хранения товаров, начинают внедрять ИС, привлекая к этому не только непосредственных разработчиков, но и бизнес-менеджеров и консультантов.

В первую очередь в этом заинтересованы компании, которые хотят получать стабильно высокие прибыли, осознающие собственные потребности и имеющие долгосрочный план развития.

Большую роль играет интеграция с другими ИС. Предполагается, что ИС должны быть скоординированы с бухгалтерскими и корпоративными системами.

Многие заказчики уже начинают формировать запросы именно на консолидированные системы в дополнение к услугам ответственного хранения, благодаря которым появляется возможность повысить уровень дохода и сделать его более стабильным.

Однако, кроме бизнес-технологий можно выделить еще некоторые технические новинки, представляющие немалый интерес для развития отрасли.

В первую очередь к ним можно отнести RFID-технологии, с помощью которых можно значительно сократить время, требуемое для выполнения одной операции и повысить уровень автоматизации. При полном переходе к RFID, участие оператора в считывании штрих-кодов уже не требуется. Система самостоятельно считывает все данные и производит регистрацию.

В будущем возможно появление систем, которые будут осуществлять более масштабную интеграцию систем WMS, обеспечивая тем самым деятельность в целой цепочке поставок.

Говоря о перспективах развития складского бизнеса, нельзя не упомянуть про масштабную роботизацию. Чем крупнее заказчик, тем больше его заинтересованность получить полностью автоматизированный автономный склад. Это повышает доход и уменьшает риск финансовых потерь, в которых виноват «человеческий фактор».

Востребована будет и только набирающая популярность в России система технологий голосовой работы. С помощью данной технологии человек общается с системой WMS посредством голосовых команд, выполнение которых также подтверждается голосом оператора.



№ 1200 / 1201 - Складской рынок Москвы и Подмосковья расширит ассортимент
№ 1200 / 1199 - Особенности мультитемпературных складов