Выгодно ли инвестировать в склады индивидуального хранения

← вернуться

13 января 2018
Выгодно ли инвестировать в склады индивидуального хранения

Выгодно ли инвестировать в склады индивидуального хранения

Практика получения прибыли за счет инвестирования в различного рода недвижимость, широко распространена в регионах со стабильной экономикой, не исключение и складская недвижимость. Развитые страны, такие как Англия, Соединенные Штаты Америки, Германия и др. могут похвастаться повышенным интересом инвесторов к складам самообслуживания.

Практически у каждого человека дома найдутся вещи, которые он не использует постоянно, для хранения таких вещей стало модно арендовать специализированные помещения. Именно склады малой площади позволяют не захламлять жилище, и при этом не выбрасывать сезонно используемые вещи и предметы интерьера. Очень популярно подобно хранение в США, где почти каждый житель арендует так называемую складовку. Впервые подобная недвижимость появилась в шестидесятых годах двадцатого века, а сейчас активно захватывает позиции и в других регионах.

Склады самообслуживания представляют собой помещения, напоминающие ячейки малой площади. По размеру их можно сравнить с морскими контейнерами. Хранить в ячейках можно личные вещи, мебель, технику, покрышки для автомобиля и многое другое. Клиентами являются как физические, так и юридические лица.

Чаще всего склады индивидуального хранения отапливаются и охраняются, для удобства пользования они располагаются в близи жилых районов.

Инвестирование в недвижимость данного вида становится все более выгодно, так как она представляет собой невероятно удачный бизнес-проект. Но, именно склады, предназначенные для индивидуального пользования, первыми несут убытки в случае нестабильной экономической ситуации. Поэтому повышенный спрос на подобную недвижимость является своего рода хорошим экономическим предвестником.



№ 1224 / 1225 - Выбор складских помещений в зависимости от транспортной доступности
№ 1224 / 1223 - Преимущества паллетного хранения