Преимущества паллетного хранения

← вернуться

10 января 2018
Преимущества паллетного хранения

Преимущества паллетного хранения

Оптимизация складских и транспортировочных операций стремится к максимальному сокращению затрат, как материальных, так и ресурсных. Раньше транспортировка и перемещение грузов осуществлялось в разнообразной по размеру и форме таре, что вызывало немало трудностей при разгрузке и препятствовало компактному размещению. В качестве решения данной проблемы стали использовать паллеты, которые позволили в разы сократить время необходимое на выполнение внутрискладских операций. На данный момент, именно паллетное хранение используют на большом числе складских объектов.

Паллетная организация складского хранения может осуществляться за счет одноразовых или многоразовых единиц. Все паллеты будь то двухзаходные или четырехзаходные приспособлены к использованию погрузчиками, при этом их собственная масса незначительна. Чаще всего материалом для изготовления паллет является дерево, реже металл или пластик и несмотря на свои технические характеристики любая подобная конструкция отличается надёжностью и практичностью.

Основными преимуществами хранения паллетного типа является возможность рационального использования пространства и упрощение процессов погрузки и разгрузки. Паллеты пригодны для всех видов товара, дополнительная фиксация и защита которых осуществляется с помощью обертывания специальной пленкой. Для распознавания товаров упаковки на паллетах маркируются.

Паллетная система хранения популярна не только на российских складах, но и во всем мире. Именно с ее помощью можно легко и быстро наладить рабочий процесс и оптимизировать пространство. Кроме того, стоимость подобной организации пространства вполне приемлема и легко окупается.



№ 1223 / 1224 - Выгодно ли инвестировать в склады индивидуального хранения
№ 1223 / 1222 - Принципы создания складских помещений