Возможности мультитемпературных складов

← вернуться

27 марта 2018
Возможности мультитемпературных складов

Возможности мультитемпературных складов

Основными арендаторами и собственниками складской недвижимости являются крупные продуктовые и промтоварные ритейлеры. Обладая широким ассортиментом товара, который необходимо хранить при различных температурных условиях они заинтересованы в наличии различных зон хранения.

Для сохранения свежести зелени, бакалеи, кондитерских, молочных и мясных изделий требуются различные условия, которые вполне возможно реализовать в условиях мультитемпературного склада.

Чаще всего подобные комплексы представляют собой складские строения класса А и В, имеющие возможность поддерживать различную температуру. Это может быть зона с температурой от +15 градусов °С, предназначенная для хранения непортящихся продуктов питания и промтоваров, зона с температурой +6…+8градусов °С – для скоропортящихся продуктов, мясная и молочная продукция должна располагаться в зоне с температурой не выше +4 градусов °С, а замороженные продукты в зоне с температурой от -18 °С до -25 градусов °С.

Определенная температура устанавливается в камере для хранения советующих товаров, что позволяет хранить широкий ассортимент продукции на одном складе, благодаря чему существенно снижаются затраты на доставку и транспортировку товара до клиента или торговой точки.

Мультитемпературные склады открывают перед клиентами множество возможностей, главной из которых является регулировка температурных значений, благодаря чему в одной камере можно хранить в один период времени продукты глубокой заморозки, а в другой - товары, не требующие строгого температурного режима.

В остальном подобные логистические объекты обладают полным набором характеристик, присущих складам класса А и В. В зависимости от потребностей клиента они могут предоставлять ряд дополнительных услуг, таких как отгрузка товара в отсутствие владельца, парковка для сотрудников и прочее.



№ 1245 / 1246 - Как увеличить производительность небольшого склада
№ 1245 / 1244 - Растет спрос на склады малой нарезки