Как увеличить производительность небольшого склада

← вернуться

29 марта 2018
Как увеличить производительность небольшого склада

Как увеличить производительность небольшого склада

На рынке складской недвижимости большой популярностью пользуются объекты небольшой площади. Чтобы малые склады имели высокую производительность необходимо знать несколько основных способов повышения эффективности.

Одним из важных этапов повышения производительности является умело налаженное сотрудничество, которое не должно основываться только на использовании электронной почты. Лучше всего объединить несколько способов беспроводной связи, таких как мессенджеры, чаты и самые обычные звонки.

Не менее важно наладить процесс приемки товара, тут стоит помнить о том, что чем больше человек участвуют в приемке и размещении товара, тем дороже это обходится. Следует наладить работу с базой данных до максимальной точности. Обновление должно происходить каждый раз, когда товар отгружен.

Повысить эффективность можно и путем проведения плановых периодических инвентаризаций. Сотрудники должны легко ориентироваться в товарах, имеющихся на складах, тогда на сбор и подготовку заказа будет уходить минимальное количество времени. Товар, который долго не удается реализовать, лучше всего списать.

Повышения производительности можно добиться и путем установки современного программного обеспечения для сканирования меток на товарах. Благодаря правильно выбранной системе возможно обрабатывать одновременно несколько заказов.

Еще одним очень важным пунктом для увеличения производительности является умело организованный процесс погрузки и доставки товара. Машины доставки должны загружаться в обратном порядке. То есть, последними должны загружаться заказы, которые будут доставлены в первую очередь.

Для составления оптимальных маршрутов и последовательности доставки заказов полезно использовать современные системы навигации. В этом случае менеджер и курьер всегда будут в курсе на каком этапе доставки находится тот или иной заказ.



№ 1246 / 1247 - Анализ складского рынка в Российской Федерации
№ 1246 / 1245 - Возможности мультитемпературных складов