Складам Light Industrial пророчат большое будущее

← вернуться

28 апреля 2018
Складам Light Industrial пророчат большое будущее

Складам Light Industrial пророчат большое будущее

В ходе прошедшей конференции Light Industrial 2.0 Большое будущее малых форматов» было выдвинуто немало законодательных инициатив, направленных на развитие малого бизнеса.

Склады формата Light Industrial наиболее востребованы индивидуальными предпринимателями и небольшими компаниями, нуждающимися в хранении своей продукции или сырья. Небольшие склады являются наиболее подходящими, так как у подобных фирм нет необходимости в аренде больших складских площадей.

Основным преимуществом данного формата для малого бизнеса является сравнительно низкая стоимость, благодаря возможности возведения по технологии БВЗ без использования дорогостоящих материалов, таких как кирпич и прочее.

Так же существенным плюсом является так называемое «зеленое» строительство, снижающее негативное воздействие на экологию. Склады Light Industrial вполне могут располагаться непосредственно в городской черте вблизи жилых кварталов, что крайне важно для компаний, работающих в сфере В2С. Именно благодаря близкому расположению возможно осуществлять доставку в короткий срок.

Финансовая доступность формата позволяет иметь несколько объектов в разных районах города, сокращая тем самым транспортные расходы.

Главные черты Light Industrial – это универсальность, мобильность, гибкость и доступность. Подобные склады могут легко демонтироваться и менять локацию, соседствовать с другими форматами, видоизменяться под тип товара, находящегося на хранении. Многие крупные девелоперы, сосредотачивавшие свое внимание на широкоформатных складских объектах стали обращаться к складам малых форматов. Спрос рождает предложение, а потребность в качественных небольших площадях увеличивается постоянно, благодаря чему стоит ожидать и бурного развития формата Light Industrial.



№ 1254 / 1255 - Преимущества ответственного хранения
№ 1254 / 1253 - Услуги 3PL провайдеров пользуются спросом