Как выбрать подходящий склад

← вернуться

12 июня 2018
Как выбрать подходящий склад

Как выбрать подходящий склад

Деятельность различных торговых и производственных компаний предполагает использование складских помещений. Чтобы не ошибиться с выбором подходящего объекта стоит придерживаться нескольких простых советов.

В первую очередь необходимо определиться с типом товара, нуждающегося в хранении. Чаще всего ориентироваться стоит на типы помещений, которые могут быть производственными, коммерческими, снабженческими или заготовительно-оптовыми.

При выборе склада можно руководствоваться и другой классификацией, согласно которой склады делятся на непродовольственные, продовольственные, фармацевтические и узкоспециализированные.

Так же складской объект должен оцениваться по уровню безопасности, локации, транспортной доступности, соответствовать нормам противопожарной безопасности, и иметь возможность создавать необходимые условия хранения.

Важными параметрами являются и такие показатели как площадь объекта, его класс, текущее состояние и размер арендной платы. Стоимость арендуемого объекта представляет отдельную важную позицию. Арендная ставка у разных собственников может складываться из различных параметров, в которые могут быть включены или нет такие параметры как стоимость охраны, наличие или отсутствие парковки, коммунальные платежи и прочее.

Выбрав определенный объект полезно узнать о типе конструкции и различных конструктивных особенностях: материале внешней и внутренней отделки, состоянии конструкции, типе освещения и подсобных помещений.

Перед заключением договора необходимо посетить объект и внимательно его осмотреть на предмет протечек, соответствие заявленному классу, соблюдению санитарных норм и норм безопасности.



№ 1267 / 1268 - Нюансы проектировки и строительства склада
№ 1267 / 1266 - Разнообразие складской техники