Выбор склада для производственных целей

← вернуться

10 августа 2018
Выбор склада для производственных целей

Выбор склада для производственных целей

Складская коммерческая недвижимость стала очень популярна, большое количество объектов расположилось на территории таких крупных городов как Москва и Санкт-Петербург.

Многим компаниям, являющимся арендаторами складской недвижимости, так же требуется наличие офиса поблизости, некоторые компании нуждаются в производственных помещениях. Многие девелоперы, учитывая пожелания клиентов проектируют свои объекты таким образом, чтобы они имели и площади пригодные для размещения офиса, и площади, пригодные для производства.

Складские объекты могут располагаться не только в новых логистических парках, но также и на старых промышленных объектах, которые перестали использоваться по назначению. Подобные объекты были очень популярны долгое время и сейчас пользуются популярностью у компаний, не нуждающихся в повышении эффективности хранения.

На данном этапе появилось много предприятий возобновляющих производство различной продукции, они заинтересованы в аренде складов на бывших промышленных и заводских объектах, так как их довольно просто оборудовать под собственное производство.

Заводские площади имеют еще одно преимущество в виде возможности аренды офисного помещения с довольно низкой арендной ставкой. Низкая стоимость в первую очередь обусловлено качеством объекта и его недостаточным оснащением, что не является первостепенной задачей для офиса, рядом с производством. Представительские офисы, рассчитанные на посещение клиентами чаще всего, располагают в более престижных местах.

Выбирая склад с расчетом на размещение производства стоит обращать внимание на тип аренды. Арендная ставка, установленная собственником ниже, чем у посредников. Так же возможны различные бонусы в виде арендных каникул или скидки при условии длительной аренды.



№ 1284 / 1285 - Build-to-suit: покупка или аренда
№ 1284 / 1283 - Значение модернизации складских объектов