Аренда склада: Москва или Подмосковье

← вернуться

30 ноября 2018
Аренда склада: Москва или Подмосковье

Аренда склада: Москва или Подмосковье

Во многих крупных городах можно отметить тенденцию к сокращению промышленных территорий. Производственные и складские предприятия перемещаться в ближайший пригород, стоимость земли там ниже, а транспортная доступность лучше.

Столичные склады не могут похвастаться большой площадью и современными зданиями, в основном это реконструированные старые заводские постройки и территории бывших овощных баз, которым присваивают класс B, С и даже D. Размер арендной ставки на такой объект может быть выше, чем на склад класса А в пригороде.

Выгодна аренда склада в центральных городских локациях для компаний, чья деятельность тесно связана с городом, так как основное преимущество таких складов – это расположение.

Склады Московской области представлены различными объектами: сухие, холодильные, фармацевтические, мультитемпературные, продовольственные и склады специального назначения.

Аренда склада в Подмосковье экономически оправдана в тех случаях, когда объект грамотно выбран.

Если основной грузопоток направлен с юга, то стоит рассматривать склады, расположенные на юге области, аналогично и с другими направлениями. Благодаря грамотно выбранной локации можно сократить издержки на транспортные расходы и составить рациональные логистические маршруты.

Еще одно преимущество загородных складов – это то, что они построены совсем недавно с применением современных технологий и материалов. Большая часть складов создана на основе металлоконструкций, что позволяет максимально увеличить высоту потолков и ширину пролетов.

Практически все логистические объекты МО строятся вблизи крупных федеральных трасс, многие располагаются рядом с аэропортами или железнодорожными ветками.

Московская область на данный момент является одним из самых перспективных районов, предпочтение которому отдают многие девелоперы.



№ 1316 / 1317 - Выбор помещения под склад
№ 1316 / 1315 - Полная автоматизация склада не популярна в России