Инвестиции в складские комплексы «ПНК-Чехов»

← вернуться

25 марта 2010
Инвестиции в складские комплексы «ПНК-Чехов»

Инвестиции в складские комплексы «ПНК-Чехов»

На земельных участках, где располагается логистический комплекс «ПНК-Чехов» будут построены объекты недвижимости, которые предназначены для длительного хранения продуктов питания. На основе договора, который был подписан между компаниями «Uhrenholt Logistics» и «PNK Group», в нынешнем году будет построено порядка 13 тысяч квадратных метров многотемпературных складских помещений.

Для выполнения строительных работ подписан договор аренды сроком на 15 лет. Выполнение строительных работ будет производиться по классу «А». Как отмечается специалистами в области коммерческой недвижимости, строительные материалы и оборудование для нового складского комплекса будет обладать пониженным потреблением энергии. Это позволит сократить затраты на обслуживание складских помещений и окупаемость построенных объектов будет выше. По прогнозам руководства компаний подписавших договор вступление объектов в эксплуатационный период планируется в концу нынешнего года.

В качестве консультанта при проведении сделки между российской и иностранной компаниями выступила компания «Knight Frank», хорошо знающая все нюансы рынка коммерческой недвижимости Российской Федерации. Константин Фомиченко, эксперт в области складской и индустриальной недвижимости компании «Knight Frank», заявил о том, что подписанные документы являются первой сделкой «built-to-suit», при которой в ней участвует иностранная логистическая компания.

Также аналитики, при обсуждении сделки отмечают тот факт, что выполнение всех необходимых строительных работ будет выполняться с «нуля». Проектная документация будет разрабатываться именно под нужный проект, для выполнения многотемпературных складских помещений, которые полностью будут соответствовать требованиям заказчика строительства. Как правило, на российском рынке делают переоборудование имеющихся складских помещений, а здесь строительство объектов класса «А» будет выполняться с самого начала.



№ 132 / 133 - Коммерческая недвижимость Москвы
№ 132 / 131 - Покупка складов временного хранения «Линорд»