Обеспечение безопасности складского объекта

← вернуться

18 декабря 2018
Обеспечение безопасности складского объекта

Обеспечение безопасности складского объекта

Популярность складского объекта зависит от совокупности различных факторов и потребностей арендатора, но любая фирма надеется на полную сохранность и целостность своих грузов.

Так как на складах размещаются материальные ценности и оказываются логистические услуги, то обеспечение безопасности является ключевой задачей владельца.

Большая площадь здания и множество входов, значительная прилегающая территория, отдаленное от жилых районов расположение, загроможденность, все это делает склад сложным, с точки зрения безопасности, объектом. Причем опасность может исходить как от злоумышленников, так и от посетителей, стечения обстоятельств и человеческого фактора.

Обеспечение безопасности склада.

Для того, чтобы сделать склад безопасным необходимо использовать целую систему, которая включает в себя:

- Пожарную сигнализацию и систему автоматического пожаротушения,

- Системы видеонаблюдения,

- Системы контроля доступа

- Охранную сигнализацию.

Обеспечение противопожарной охраны.

Проблема разного рода возгораний является очень частой причиной порчи имущества и финансового урона, именно поэтому все складские объекты должны быть оснащены системами автоматического пожаротушения и пожарной сигнализацией.

Использование систем видеонаблюдения и охранной сигнализации.

Наиболее безопасными и оснащенными являются объекты класса А и В, которые используют камеры видеонаблюдения как внутри помещений, так и по периметру всей складской территории. Особое внимание должно уделяться входам и выходам, а также зоне погрузки-выгрузки товара.

Для контроля доступа используется специализированная система СКУД, которая включает в себя контроллеры, шлагбаумы и электронные проходные. Актуальна установка металлодетекторов.

Интегрированные системы безопасности склада.

С развитием технологической базы в сфере складской недвижимости новым трендом стало использование интегрированных систем безопасности. Данное новшество позволяет осуществлять управление всеми перечисленными системами с одного терминала, что не только оптимизирует задачи, но и позволяет существенно сократить затраты.



№ 1321 / 1322 - Как сделать складской комплекс востребованным
№ 1321 / 1320 - Недостаток складов «последней мили» увеличивает время доставки товаров