Использование радиошаттлов как способ автоматизации склада

← вернуться

14 мая 2019
Использование радиошаттлов как способ автоматизации склада

Использование радиошаттлов как способ автоматизации склада

Внедрение складской автоматизации становится актуальным вопросом для большого числа арендаторов и самих девелоперов. Автоматизированный склад избавляет от ряда проблем, таких как:

  • низкая квалификация персонала,
  • трудности обслуживания низкотемпературных помещений,
  • высокая стоимость обслуживания,
  • ошибки при разгрузке или комплектации заказов и прочее.

Одним из вариантов решения указанных проблем является использование радиошаттлов. Радиошаттл представляет собой автоматизированную тележку для транспортировки паллет между стеллажными конструкциями, при этом она может управляться дистанционно и даже с помощью смартфона.

Использование подобного оборудования заметно сокращает время разгрузки и погрузки товаров. А так же оптимизирует полезную площадь склада. С помощью одной единицы можно переместить до пятидесяти паллет в час в зависимости от исходных параметров груза.

Для успешной работы склада используют специализированные стеллажные системы на базе радиошаттлов которые могут составить конкуренцию даже гравитационным системам хранения. В отличие от которых они дают возможность реализации хранения разнотипного груза.

Внедрение радиошаттлов позволяет полностью исключить необходимость работы сотрудников склада внутри системы хранения. Следовательно, становится возможным сократить количество персонала, и снизить влияние человеческого фактора.

Немаловажным фактором является и стоимость радиошаттловых систем хранения, которая значительно ниже гравитационной или глубинной, а высота стеллажей ограничивается лишь техническими возможностями обслуживающей техники.

Наиболее удобна в использовании полностью автоматизированная система, состоящая из радиошаттла и несущей платформы с подъемником, которая может обслуживать склад до двадцати двух метров в высоту.



№ 1366 / 1367 - Фулфилмент-центры скоро станут лидерами складского рынка недвижимости
№ 1366 / 1365 - Сложности создания складского комплекса