Бетонные или металлические конструкции складов

← вернуться

10 июля 2019
Бетонные или металлические конструкции складов

Бетонные или металлические конструкции складов

Чаще всего для строительства складских комплексов и отдельных зданий используют металл. Производителей металлоконструкций очень много и можно выбрать фирму, которая наилучшим образом подойдет под конкретные требования. Но, несмотря на популярность данной технологии монолитный железобетон не теряет популярности.

Для строительства многоэтажных логистических и торговых комплексов проектировщики все чаще выбирают железобетон монолитного типа. В основном это относится к возведению несущих колонн и перекрытий. Но долговечными и надежными такие здания будут только в том случае, если были соблюдены условия заливки и работники имеют соответствующую квалификацию.

Сборный железобетон стал менее популярен, количество производящих его объектов резко сократилось, однако это не значит, что он полностью не востребован. Его используют для возведения сборных колонн, при строительстве ферм и создания ребристых перекрытий.

Металлоконструкции применяют как для создания перекрытий, узлов жесткости так и для полного каркаса зданий. Чтобы спроектировать и реализовать надежный выгодный объект необходимо найти идеальное соотношение стоимости и качества. Это задача как инженеров-проектировщиков, так и сметчиков. От выбора материала строительства зависит рентабельность и скорость возведения.

На данный момент невозможно выделить один конкретный материал, как самый выгодный и надежный. Всегда нужно проводить полный анализ на этапе начального проектирования любого складского объекта.

Для этого оценивают совокупность таких факторов как тип почвы, территориальное расположение и температурные условия строительства, виды товара, хранение которых планируется, бюджет, сроки строительства, долговечность и размер постройки. При правильном планировании можно получить качественный объект, привлекательный для арендаторов.



№ 1383 / 1384 - Актуальные тренды развития складских комплексов
№ 1383 / 1382 - Склады индивидуального хранения - перспективный формат для инвестирования