Аренда складской недвижимости компанией «Куб-маркет»

← вернуться

31 марта 2010
Аренда складской недвижимости компанией «Куб-маркет»

Аренда складской недвижимости компанией «Куб-маркет»

Как отмечается в опубликованном пресс-релизе компании «Куб-маркет», они сметили место дислокации своих товаров. В связи с тем, что логистический комплекс, где располагались товары компании, подняли расценки на аренду складских площадей, компания «Куб-маркет» остановила свой выбор на складской недвижимости компании «ЛИТЕР Терминал».

Компания «Куб-маркет» имеет в своем распоряжении сеть розничных магазинов, а также интернет магазины по продаже детских игрушек. В связи с оптимизацией затрат во время экономического спада, компании пришлось сменить складские комплексы на новые, больше соответствующие потребностям. В настоящее время детские игрушки в магазины «ELC - Центр раннего развития» завозятся с новых складских площадей.

По словам представителей компании «Куб-маркет», передислокация всего объема имеющихся у компании товаров произведена за 10 дней. Помимо штучных товаров, которые были пересчитаны и рассортированы, были приняты в складские помещения мебель компании и стеллажи для хранения некоторых видов продукции. Отгрузка товаров потребителям производилась одновременно с размещением других видов товаров на хранение.

Как отмечается сотрудниками компании «Куб-маркет», в настоящее время на объектах складской недвижимости компании «ЛИТЕР Терминал» хранится порядка 600 паллет с различными товарами компании. За счет того, что экономическая ситуация начинает налаживаться, планируется закупка большого объема продукции и соответственно аренда большего количества складских площадей.

Для уменьшения затрат арендатора, штучный мелкий товар размещен в зоне с мелкоячеистым хранением. В данных зонах товар приходит навалом, происходит его пересчет и ручная приемка. Все товары стикеруются и упаковываются по технологиям заказчика. Как отмечается представителями обеих компаний, обе стороны надеются на длительное и продуктивное сотрудничество.



№ 139 / 140 - Стоимость аренды складских площадей
№ 139 / 138 - Компания «Евросиб» продает складские помещения