Особенности строительства складов по современным технологиям

← вернуться

31 августа 2019
Особенности строительства складов по современным технологиям

Особенности строительства складов по современным технологиям

Стоимость строительства современного склада зависит от выбора технологии, от нее же зависит прочность и долговечность объекта. Наибольшей популярностью в последнее время пользуются склады на основе металлоконструкций, они прочны, надежны и могут быть построены в кратчайшие сроки.

При создании новейших складских объектов применяют несколько современных технологий, одной из которых является монтаж с помощью тонкостенных конструкций. По данной методике используются профили из оцинкованной стали.

Популярным методом считается так же использование облегченных металлоконструкций, при этом для производства ферм перекрытия используется только первоклассная сталь.

Возможно возведение складских помещений и вовсе без каркаса, при этом применяется монтаж полукругом. Передовыми считают и использование балок переменного сечения и гофробалок. Благодаря данным технологиям значительно снижается стоимость строительства большепролетных объектов.

Основные этапы возведения складов на основе легких металлоконструкций.

Строительство любого склада начинается с подготовки выбранного участка, сюда входит планирование и выравнивание грунта, заливка ленточного бетонного основания и монтаж несущих балок. Затем выполняется обшивка стен.

Одним из наиболее практичных и современных материалов являются сэндвич-панели. Легкий монтаж и широкий выбор цветовых решений позволяют создавать уникальные цветовые решения, что важно для некоторых корпораций.

На заключительном этапе происходит прокладка необходимых инженерных сетей и внутренняя отделка, монтируется выбранная система хранения.

Не менее важным этапом считается обустройство внутренней территории к которой относятся парковочные и разгрузочные зоны, въездная группа и подъездные дороги.



№ 1398 / 1399 - Интернет-магазины заинтересовались складами формата self-storage
№ 1398 / 1397 - Популярность складов self-storage растет