Устройства замены паллет как средство повышения производительности

← вернуться

11 сентября 2019
Устройства замены паллет как средство повышения производительности

Устройства замены паллет как средство повышения производительности

Паллетное хранение является одним из самых распространенных видов организации складского пространства. Именно поэтому качество паллет является основным фактором, определяющим скорость обработки заказов.

Низкое качество паллет может не только затруднить работу, но и привести к порче груза в случае поломки основания. Наиболее рискованно штабелировать паллеты низкого качества, так как это может нарушить целостность всей стеллажной конструкции. Работа с паллетами ведется с помощью специализированной складской техники с высокой грузоподъемностью, в основном это вилочные погрузчики. Низкая квалификация оператора и поврежденные паллеты так же способствуют порче груза.

Поврежденный товар требует ручной проверки и перекладки на новое основание. Это занимает много времени и снижает общую производительность склада.

Для предотвращения подобных проблем можно использовать устройства замены паллет, одно устройство заменяет собой более тридцати паллет и ускоряет работу персонала более чем на три часа.

Устройства замены паллет представлены широким модельным рядом, могут работать с паллетами, изготовленными из любого материала и с грузами различных габаритов, при этом грузоподъёмность таких агрегатов превышает две тонны.

Область применения оборудования подобного типа – это склады, специализирующиеся на фармацевтической, химической и сталелитейной продукции, а также в машиностроительной отрасли. Востребованы они и на объектах, предоставляющих услуги ответственного хранения.

Область применения устройства замены паллет не только перекладка товара с деревянного носителя на деревянный. С их помощью можно сменить деревянную паллету на пластиковую, что очень важно складам со строгим санитарным контролем.

Принцип работы устройств прост: погрузчик перемешает паллету с грузом на устройство, новая паллета закрепляется в верхней части и переворачивается. Затем старая паллета, оказавшаяся наверху снимается. Полностью автоматические устройства работают по принципу конвейера, производя все описанные выше операции самостоятельно.



№ 1401 / 1402 - Городские склады нуждаются в новой классификации
№ 1401 / 1400 - Якорные арендаторы складской недвижимости