Быстровозводимые склады продолжают пользоваться спросом

← вернуться

27 сентября 2020
Быстровозводимые склады продолжают пользоваться спросом

Быстровозводимые склады продолжают пользоваться спросом

При строительстве нового складского объекта, как девелоперу, так и заказчику с инвесторами следует уделить немало внимания анализу состояния рынка и уровню спроса. Так же не лишним будет ознакомиться с передовыми технологиями строительства. Уже много лет на рынке логистической недвижимости лидирующее место занимают быстровозводимые конструкции. Подобные объекты имеют преимущества не только на этапе строительства, но и при длительной эксплуатации.

Основными плюсами для девелоперов являются высокая скорость и низкая стоимость строительства и то, что в данном случае нет необходимости возводить бетонный фундамент. Несмотря на отсутствие капитального фундамента такие склады имеют высокую надежность и долговечность.

Основу быстровозводимых складов составляет металлический каркас из профиля, отличающегося сечением и формой арматуры. Именно металл в основе конструкции и обуславливает прочность конструкции.

Выбрав данную технологию, можно получить готовый склад уже через два – три месяца. Кроме всего прочего такой склад можно легко демонтировать и собрать на новом месте. Что может быть актуально для небольших компаний, часто меняющих географию своей деятельности. Для того, чтобы переставить склад, необходимо только подготовить такую же площадку и оплатить услуги демонтажа и сборки.

Быстровозводимые склады могут быть использованы для строительства объектов нестандартных геометрических форм, благодаря чему можно реализовать любую из существующих систем хранения.

С помощью металлоконструкций можно строить объект для размещения товаров всех видов. Наиболее востребованы мультитемпературные и морозильные склады. По данной технологии можно построить и бюджетный холодный склад и самый современный логистический хаб.



№ 1511 / 1512 - Увеличение эффективности работы склада с помощью современных технологий
№ 1511 / 1510 - Особенности работы складов ответственного хранения