Увеличение эффективности работы склада с помощью современных технологий

← вернуться

30 сентября 2020
Увеличение эффективности работы склада с помощью современных технологий

Увеличение эффективности работы склада с помощью современных технологий

Управление современным складом представляет собой сложный многозадачный процесс. Он необходим для того, чтобы максимально увеличить эффективность работы объекта и повысить прибыль. Самые современные объекты используют специальные WMS системы благодаря которым можно не только управлять складскими процессами, но и поддерживать связь с поставщиками и службой доставки.

На данный момент в нашей стране не многие объекты могут похвастаться автоматизацией и наличием системы управления складом. Но пандемия показала не только эффективность данных систем, а и необходимость их применения для ведения бизнеса в кризисный период. Именно благодаря WMS крупные ритейлеры успевают обрабатывать огромное количество заказов и реализовать услугу «доставка в день заказ».

Кроме систем управления складом отлично зарекомендовала себя система радиочастотной идентификации. С ее помощь можно легко отследить не только местонахождение товара на складе, но и просмотреть все операции, проводимые с ним, оценить его качество и количество, вовремя пополнить запасы и быстро укомплектовать заказ. Так же актуально использование систем определения местоположения, температурных датчиков и дронов.

Компании с большим оборотом и стабильным доходом применяют в своей практике мобильные устройства, позволяющие оперативно связаться с коллегами на складе и в офисе, получить голосовые команды и быстро отправить отчет.

Помогают в рационализации работы складов и автономные мобильные роботы. Такие аппараты отлично взаимодействуют с небольшим штатом сотрудников и снижают риск появления ошибок, вызванных человеческим фактором. Роботы решают стандартные задачи, тогда как решения нештатных ситуаций привлекают специалистов.



№ 1512 / 1513 - Спрос на качественную складскую недвижимость остается стабильным
№ 1512 / 1511 - Быстровозводимые склады продолжают пользоваться спросом