Особенности складской недвижимости для производственных предприятий

← вернуться

27 декабря 2020
Особенности складской недвижимости для производственных предприятий

Особенности складской недвижимости для производственных предприятий

Деятельность ни одного производственного предприятия не может осуществляться без складского помещения. Именно оно предназначено для хранения готовой продукции, материалов, инвентаря и технических средств, оборудования. Наиболее выгодно иметь склад на территории производства. Это позволит избежать дополнительных транспортных доходов и траты времени, уходящего на доставку. Но, подобрать подобное помещение не всегда является возможным. Чаще всего нужный склад арендуется отдельно. И причиной тому является несколько факторов.

Самым главным для производственного склада является соответствие требованиям, которые предъявляются к производимым товарам. Наиболее строгие требования предъявляют к размещению лекарств, продуктов и прочих скоропортящихся веществ.

Так же для хранения мебельных комплектующих и строительных материалов важно учитывать влажность и соблюдать температурные показатели.

Так же склад должен быть защищен от проникновения и порчи имущества. То есть он требует наличия современной системы безопасности, которая включает в себя: защищенные ворота, видеонаблюдение, систему пожаротушения, кпп, пропускную систему.

Для выбора удобного складского объекта важно учесть все логистические параметры, такие как вес и размер груза, габариты его упаковки. От этого зависит перечень необходимого оборудования и особенности разгрузочных доков. Прежде чем подписывать договор аренды необходимо удостовериться, что склад имеет соответствующее техническое оснащение, погрузчики и т.д.

Наиболее выгодно арендовать склад напрямую от собственника, это позволит сэкономить на посредниках и получить услуги более высокого качества. Часто владельцы готовы предоставить надежному клиенту дополнительные льготы.



№ 1538 / 1539 - Анализ рынка складов self-storage за 2020 год
№ 1538 / 1537 - Сегмент складской недвижимости устоял в кризис