Выбор мультитемпературного склада в зависимости от типа продукции

← вернуться

06 мая 2021
Выбор мультитемпературного склада в зависимости от типа продукции

Выбор мультитемпературного склада в зависимости от типа продукции

Основными клиентами складской недвижимости являются продуктовые ритейлеры. Для таких компаний важно иметь высококачественное помещение, которое позволяет хранить разные типы продуктов, нуждающиеся в поддержании различных температур, поэтому выбор падает на мультитемпературные склады.

Мультитемпературные склады обычно имеют класс А или В+. Такие объекты разделены на несколько температурных зон, в которых поддерживается заданный режим температур. Предусмотрены отсеки для хранения овощей и молочной продукции, зоны глубокой заморозки, и площади для хранения продуктов, которым не требуется особых условий. Каждый отсек должен быть хорошо изолирован специализированными теплоизоляционными материалами. Такие объекты позволяют поддерживать температурный режим в диапазоне от +4 до -40.

Выбор мультитемпературного склада зависит от типа продуктов. Если компания занимается хранением мяса, то необходимо наличие нескольких секций. Мясо и рыбу следует размещать в разных отсеках. Не менее важно соблюдать необходимый температурный режим в разгрузочной зоне.

Фруктово – овощная продукция так же требует соблюдения строгих правил хранения. Необходимо наличие двух холодильных камер с температурой от +4 до +8 градусов по Цельсию, и блока глубокой заморозки для хранения и фасовки замороженных ягод и овощей. Овощам и пряным травам важно не только соблюдение температурного режима, но и поддержание определенной влажности. Это необходимо для длительного сохранения свежести и предотвращения развития болезнетворных бактерий.

При выборе склада и заключении договора обязательно сообщите какой тип продуктов будете хранить, чтобы полностью удостовериться в соответствии помещения всем необходимым параметрам.



№ 1575 / 1576 - Различие уровней сервиса в логистике
№ 1575 / 1574 - Многоэтажные городские склады