ЦКАД привлекает склады

← вернуться

25 августа 2021
ЦКАД привлекает склады

ЦКАД привлекает склады

Важным условием успешной работы склада является расположение вблизи крупных транспортных магистралей. Одной из самых привлекательных дорог в Московском регионе является ЦКАД. Логистическое строительство вдоль этой дороги позволяет успешно организовать торговлю и разместить материалы, необходимые для всех видов производств.

Специалисты сегмента складской недвижимости ожидают, что в течении ближайших десяти лет объем строительства в данной локации увеличится более чем в два раза.

Уже сейчас в непосредственной близости от ЦКАД построено более шести миллионов квадратных метров складов, что составляет одну треть от общего объема логистической недвижимости Московского региона. Данные показатели зафиксированы еще до запуска трассы. Уже на данный момент ко вводу заявлено более двух миллионов квадратных метров.

Популярность строительства вдоль ЦКАД обусловлена и отсутствием свободных земель, пригодных для строительства у МКАД. Порядка восемнадцати миллионов квадратных метров складской и индустриальной недвижимости может быть размещено у ЦКАД в ближайшие десять лет. Стоит отметить, что не только наличие свободных земель, но и их низкая стоимость стали привлекательны для девелоперов и инвесторов. Для арендаторов же получить объект вблизи ЦКАД – это возможность удачно организовать логистические маршруты и оптимизировать свою деятельность.

Благоприятно подобное строительство скажется и на развитии прилегающих территорий. Возведение складов позволяет не только создать большое количество рабочих мест, но и развить инфраструктуру. Рядом со складскими объектами появляются хорошие дороги, освещение, дополнительные объекты инфраструктуры, появляются новые маршруты для общественного транспорта, заново оживают прилегающие деревни.



№ 1607 / 1608 - На рынке складской недвижимости отмечается увеличение издержек
№ 1607 / 1606 - Развитие складского формата Light Industrial в России