Как выбрать систему управления складом?

← вернуться

23 января 2022
Как выбрать систему управления складом?

Как выбрать систему управления складом?

Работа современных складов просто не мыслима без специализированных систем управления. WMS системы стали основной технологией, которая обеспечивает работу логистических объектов. Существует три основных типа подобных систем.

К первой группе относятся довольно простые системы. Они работают на готовом коде, который подстраивается под потребности и тз для каждого конкретного объекта. Тут очень важно, чтобы этим занимался специалист, иначе, при наличии ошибки в коде система будет работать некорректно. Это отличный выбор для небольших компаний, работающих с неопасными грузами.

WMS системы второго уровня являются разработкой крупных IT-компаний. Они являются более универсальными, но все равно требуют некой подгонки под каждого клиента. Тут очень важно выбрать реально работающую и не устаревшую систему. Бывали случаи, что к моменту отладки системы она уже становится неактуальной.

Третий тип систем управления складов называется уже EWM. Это продукт для производственных предприятий, она отражает все современные тенденции и инновации, связанные с хранением и прочими складскими операциями. Она очень легко настраивается и имеет высокий уровень безопасности.

Работа склада без систем управления, а также без достаточного уровня автоматизации просто невозможна. Выполнение большого числа заказов, хранение огромного наименования товаров, отслеживание качества и сроков годности, а также предоставление самой популярной сейчас услуги «доставка в день заказа» невозможна без современных технологий.

В будущем складская недвижимость обещает быть самой передовой и компьютеризированной. Этого требует развитие онлайн-торговли и высокий спрос. Качественные склады уже можно найти не только в столице, но и в регионах.



№ 1650 / 1651 - Инвестиционная привлекательность складской недвижимости падает
№ 1650 / 1649 - Причины недостатка спекулятивных складских площадей