Анализ мировой логистики

← вернуться

26 апреля 2010
Анализ мировой логистики

Анализ мировой логистики

Компанией «Datamonitor» было проведено аналитическое исследование рынка логистических услуг в крупных мировых державах. Для определения показателей успешности логистики применялась компьютерная программа «Global Logistics and Express Analyser», которая после анализа всех имеющихся данных определила временем преодоления экономического спада 2013 год.

Именно к этому времени из экономики исчезнут все последствия кризисных ситуаций. С нынешнего года и до 2013, логистическая сфера позволит увеличить капиталооборот на полтриллиона долларов. Как отмечается экспертами компании «Datamonitor», в предкризисном 2008 году уровень доли логистических доходов составлял более 9 процентов от мирового внутреннего валового продукта. Как отмечается аналитиками, не менее трех лет потребуется для преодоления посткризисных ситуаций в сфере логистики, которые в настоящее время тормозят развитие всей сферы бизнеса.

Также специалисты аналитической компании отметили тот факт, что к рост количества логистических операторов, инвестиций в данный сегмент экономики, возможен только за счет повышения потребительского спроса со стороны населения. Именно при большом спросе на основные виды продукции повысится рентабельность всех сфер экономики всех стран. За счет развития логистики будут впроваживаться новые средства, и экономика будет постепенно выходить из тяжелой экономической ситуации.

Также представителями компании «Datamonitor» отметили, что в настоящее время логистические услуги затребованы только у проверенных и надежных компаний. При этом заказчики услуг требуют надежность, которая достигнута при невысоких расценках и высоком качестве оказываемых услуг. Это приводит к тому, что на рынке операторов логистических услуг остаются только самые стабильные компании, которым не страшен экономический спад.



№ 167 / 168 - Строительство в Пензе холодильных складов
№ 167 / 166 - Складские комплексы города на Неве