Строительство в Пензе холодильных складов

← вернуться

26 апреля 2010
Строительство в Пензе холодильных складов

Строительство в Пензе холодильных складов

19 апреля в Пензе прошло совещание руководства региона совместно с представителями крупных компаний, на котором рассматривались вопросы строительства складских комплексов, оборудованных холодильно-морозильным оборудованием. Как отметил Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области, в связи с крупными капиталовложениями. Которые потребуются для выполнения строительства и наладки объектов складской недвижимости, помимо государственных инвестиций, планируется привлечь частный капитал.

Возведение холодильного складского комплекса позволит Пензенскому региону выполнять качественное хранение различных продовольственных грузов. Помимо обеспечения морожеными продуктами, в число которых будут входить мясо, рыба, овощи и фрукты, Пензы и окрестных регионов, планируется использовать холодильные помещения при транспортировке и перевалке продукции из других регионов Российской Федерации.

За счет качественного хранения произведенной в регионе продукции, планируется не только обеспечить продовольствием Пензенскую область, но и обеспечить продовольственную безопасность, которая не будет зависеть от повышения стоимости в других регионах. Также строительство объектов складской недвижимости в Пензенском регионе позволит местным компаниям повысить конкурентоспособность в сфере производства продуктов питания.

Также губернатор отметил, что возведение данного объекта недвижимости позволит увеличить логистические составляющие региона, что привлечет в область компании из других областей Российской Федерации. На совещании было отмечено, что регион имеет большую нехватку качественных объектов складской недвижимости, в которых установлены холодильно-морозильные камеры. Это приводит к тому, что многие компании теряют свою продукцию, которая хранится в некачественных складских комплексах.



№ 168 / 169 - Строительство складского комплекса для «Nissan»
№ 168 / 167 - Анализ мировой логистики

Аренда склада в ближайшем Подмосковье.