Складов self-storage стало на 16 больше

← вернуться

21 июля 2022
Складов self-storage стало на 16 больше

Складов self-storage стало на 16 больше

Спрос на складскую недвижимость начал восстанавливаться, после спада, вызванного геополитическим кризисом. На данный момент совокупный объем качественной складской недвижимости составляет порядка тридцати семи миллионов квадратных метров, более половины от этого количества сосредоточено в столичном регионе. Сегмент представлен несколькими форматами, среди которых мультитемпературные склады, склады последней мили или городские склады, а также склады self-storage.

На момент окончания второго квартала текущего года на объекты self-storage пришлось почти 210 тысяч квадратных метров, что на 6,8% выше аналогичного периода прошлого года. За это время на рынок вышло шестнадцать новых объектов данного формата. Таким образом, общее количество складов индивидуального хранения в московском регионе достигло ста. В северной столице складской сегмент пополнился четырьмя новыми складовками. Там на шестнадцать операторов приходится двадцать пять объектов.

Склады формата self-storage пользуются спросом, уровень заполняемости растет. Стоимость аренды увеличилась на двенадцать процентов. Спрос на складовки появляется и в других крупных мегаполисах.

Склады индивидуального хранения можно располагать не только за пределами города, но и в центральных локациях. Для них вполне подходят старые здания советских времен. После обновления они приобретают стильный внешний вид и качественную внутреннюю отделку.

Клиентами self-storage являются физические лица и частные компании. Помещения идеально подходят для сезонного или временного хранения мебели, оргтехники, небольших партий готовой продукции или производственных материалов.

В столице можно арендовать помещение в одном из ста индивидуальных складов и их количество будет увеличиваться.



№ 1701 / 1702 - Серийное производство логистических роботов будет налажено в Калуге
№ 1701 / 1700 - Особенности антипылевого покрытия пола на складе