Особенности использования паллет в складском хозяйстве

← вернуться

11 сентября 2022
Особенности использования паллет в складском хозяйстве

Особенности использования паллет в складском хозяйстве

Одним из самых распространенных типов складского хранения является паллетное. Поддоны как нельзя лучше приспособлены для штабелеров и укладки в несколько рядов. Это очень удобно, при условии, что размеры товара подходят для подобного типа размещения. Однако, в результате подобного использования, на складе может образоваться большое количество неиспользуемых паллет.

Хранить старые поддоны на территории склада не рационально. Они занимают значительное количество места, за которое взимается арендная плата. Кроме того, нерациональное использование площадей недопустимо в условиях вынужденной экономии и рационализации.

Нередко можно встретить компании, которые стараются уменьшить расходы, сокращая персонал уменьшают занимаемые площади, но при этом выделяют площади под хранение сломанных или неиспользуемых паллет.

На данный момент есть паллетные операторы, которые готовы выкупить бывшие в употреблении поддоны. Цена при этом бывает очень выгодной. Преимущество продажи паллет в возможности избавиться от ненужного лома и еще и получить за это деньги.

Специальная компания самостоятельно вывезет ваши поддоны в короткие сроки. Подобные услуги доступны не только в столице, но и в регионах.

Есть и еще одни вариант упрощения работы с паллетами – это аренда поддонов. В этом случае все заботы об обслуживании и утилизации берет на себя компания-оператор. Она же заменит поддоны новыми, если какие-то выдут из строя. Это избавляет владельца от хлопот и значительной части затрат.

Чтобы выбрать тот или иной способ работы с паллетами необходимо оценить их количество и скорость износа, а затем просчитать самый выгодный вариант. Это позволит повысить эффективность работы склада и избежать ненужных расходов.



№ 1715 / 1716 - Российская система управления складом вышла на рынок
№ 1715 / 1714 - Главные трудности складской недвижимости и способы их решения