Преимущества использования вертикальных лифтовых модулей на складе

← вернуться

26 января 2023
Преимущества использования вертикальных лифтовых модулей на складе

Преимущества использования вертикальных лифтовых модулей на складе

Эффективным считается тот склад, который может обрабатывать большое количество заказов с минимальными убытками, вызванными ошибками или порчей товара. Для того, чтобы ваш склад работам максимально продуктивно, он должен быть хорошо оборудован и в достаточной мере автоматизирован.

Одним из эффективных логистических приемов является использование вертикальных лифтовых модулей, которые так же называют вертикальными лифтовыми складами. На данный момент наибольшей популярностью пользуется продукт итальянской фирмы Modula. Данная система позволяет обеспечить хранение товаров различного веса и формата, она позволяет разместить даже паллеты. Одна лифтовая единица имеет грузоподъемность до восьмидесяти тысяч килограмм. Она разделена на секции с помощью полок, которые могут быть оснащены дополнительными разделителями для хранения мелких предметов.

Благодаря использованию особого ремня с зубчатым приводом подобные лифты не создают много шума и работают без рывков, что соответствует всем нормам безопасности на складе.

Чаще всего заказывают системы с внутренней бухтой выдачи. Благодаря многоуровневой системе можно работать сразу же с двумя полками. Это значительно сокращает время, необходимое на сборку заказов. Так же можно выбрать и количество окон подачи. Дверь автоматизирована, что позволяет обеспечить безопасность хранения товаров.

Управление такой лифтовой системой хранения осуществляется с помощью сенсорного пульта, на котором отражена схема отсеков и ячеек. Благодаря этому удается увеличить скорость обработки и сократить количество ошибок.

Лифтовые модули имеют разнообразный набор опций, это может быть панель со светодиодами, лазерный указатель, возможность интеграции с антропоморфными роботами.



№ 1756 / 1757 - Темные склады – новый тренд
№ 1756 / 1755 - Особенности работы холодных складов