Логистика России и Украины

← вернуться

11 мая 2010
Логистика России и Украины

Логистика России и Украины

11 мая в городе Брянске состоялось подписание документации о планах интеграции логистических систем Российской Федерации и Украины. Документы были подписаны Игорем Левитиным, являющимся министром транспорта России и Константином Ефименко, министром транспорта и связи Украины. Концепция, которая была подписана в ходе переговоров, предусматривает совместные действия транспортных систем, складских комплексов и таможенных отделов друг государств на период до 2013 года.

Как было отмечено после подписания документов для представителей средств массовой информации, сотрудничество предусматривается во всех видах транспортных перевозок: воздушном транспорте, железнодорожном, автомобильном и водном. После подписания договоренностей между двумя государствами транспортировка грузов, складирование, оформление документации, инвестиции в логистику будет упрощено. Это позволит перевозчикам и владельцам складских комплексов расширять свои виды деятельности и принесет пользу двум странам.

Министры двух государств обсуждали вопросы перевозок грузов в акваториях Черного и Азовского морей и вопрос о строительстве моста через Керченский пролив. За счет снижения административных барьеров и упрощения процедуры оформления документации логистические системы двух государств будут работать с большей экономичностью, что позволит привлечь заинтересованные финансовые структуры для капиталовложений в логистические системы двух стран.

Эксперты отметили, что подписанные министрами двух стран документы об упрощении перевозок грузопотоков, позволят увеличить товарооборот с 65 миллионов тонн до 93 миллионов тонн. Это даст возможность строительства новых предприятий и организации новых рабочих мест. Как отмечается аналитиками, подписание документов имеет не только экономический эффект, но и политический.



№ 185 / 186 - Аренда складских комплексов в РФ
№ 185 / 184 - Производственно-складские помещения в Домодедово