Логистические терминалы в Болгарии

← вернуться

13 мая 2010
Логистические терминалы в Болгарии

Логистические терминалы в Болгарии

Представители немецкой прессы получили информацию из пресс-центра немецкой группы компаний «DB Schenker» о введении в эксплуатацию нового логистического терминала в болгарском городе Божуристе. Для выполнения всех строительных и наладочных работ по обустройству объектов недвижимости потребовалось более 10 миллионов евро капиталовложений.

Логистический терминал располагается в удобном месте, всего в 20 минутах езды от болгарской столицы и в непосредственной близости от международной автотрассы Стамбул – София − Белград. Это позволяет использовать складские комплексы логистического терминала для продукции, которая предназначается для болгарской столицы, а также транзитных грузов, следующих из Малой Азии в страны Евросоюза.

Складские комплексы нового логистического терминала выполнены по классу «А» и насчитывают более 3 тысяч квадратных метров. Высота складских помещений 10 метров, что позволяет выполнять складирование штабелями большого числа привезенных грузов. Помимо складских помещений порядка 2 тысяч квадратных метров выделено кросс-докинговую площадку. Офисные помещения для оформления документации и собственного бизнеса составляют более 3,5 тысяч квадратных метров.

Как отмечается представителями немецкой логистической компании, в новом терминале планируется складировать прибывающие грузы на ответственное хранение, а также производить перевалку с железнодорожного транспорта на автомобильный и наоборот. Длина железнодорожного полотна на логистическом терминале составляет 220 метров, что позволяет обрабатывать одновременно до 11 четырехосных железнодорожных вагонов или платформ. Это даст возможность сократить время переработки грузов и повысит скорость доставки грузов заказчикам.



№ 190 / 191 - Возведение складских центров
№ 190 / 189 - Аренда «МЛП» Уткина Заводь