Складские площади для контейнеров.

← вернуться

26 ноября 2009
Складские площади для контейнеров.

Складские площади для контейнеров.

По сообщениям представителей прессы Прибалтики, компания «Nacionalais konteineru terminals», планирует построить в Риге к 2012 году крупный контейнерный терминал. Как сообщил Кристап Миллерс (Kristaps Millers), являющийся руководителем компании «NKT», в строительные работы по возведению объекта планируется инвестировать порядка 55 миллионов евро.

По информации, которая имеется в СМИ, компания «NKT» принадлежит в равных долях латвийской компании «Skonto buve» и кипрской компании «First Quantum Assets». Кипрская компания известна в России, так как на паритетных началах с компанией «Fesco» владеет «Национальной контейнерной компанией».

Как планируется руководством латвийской компании «NKT», построенные терминалы будут способны для обработки, хранения и дальнейшей транспортировки от 100 до 130 тысяч 20-ти футовых контейнеров. Для того чтобы выполнить все строительные работы в намеченном порядке, компании «NKT» пришлось увеличить свой уставной капитал на 1,5 миллиона долларов.

По словам К. Миллерса, для того чтобы строительные работы по возведению терминала не знали сбоев, компании «NKT» пришлось преодолевать большое количество административных преград. Несмотря на то, что из-за различных чиновничьих проволочек строительные работы отстают от графика, руководство компании надеется, что проект по строительству данного объекта коммерческой недвижимости будет успешно реализован.

По словам исполнительного директора компании «NKT» Микелиса Лапше (Mikelis Lapse), в проектирование документации и приобретение всего необходимого оборудования их компания вложила несколько миллионов евро. После введения в эксплуатацию первой очереди нового складского терминала планируется выполнение строительства еще двух очередей. При вводе в эксплуатацию всех планируемых мощностей, терминал способен обрабатывать до полумиллиона контейнеров в год, что будет рекордом для стран Прибалтики.

Также М. Лапше отметил, что введение в строй первой очереди терминала покажет жизнеспособность данного проекта. При этом было отмечено, что при позитивных результатах, в строительные работы могут быть инвестированы средства в размере до 300 миллионов евро. Но при этом, исполнительный директор компании «NKT» добавил, что финансирование латвийскими банковскими структурами производится весьма осторожно, что приводит к необходимости поиска инвесторов в Европе.



№ 21 / 22 - Аренда складской недвижимости в Москве и Подмосковье.
№ 21 / 20 - Строительство складского комплекса в Актюбинске.