Строительство логоцентра в Белоруссии

← вернуться

24 июня 2010
Строительство логоцентра в Белоруссии

Строительство логоцентра в Белоруссии

Представители полькой группы компаний «TZMO» заявили представителям средств массовой информации о планах по строительству на территории Белоруссии крупного логистического комплекса. Как отмечается в опубликованных материалах, Ян Лемеш, руководитель группы компаний «TZMO», заявил о привлекательности Белоруссии для инвестирования средств в объекты логистической направленности.

Заинтересованность польских инвесторов в строительстве логистической недвижимости на территории Белоруссии состоит в ее выгодном географическом расположении. У группы компаний «TZMO» имеется ряд предприятий, которые располагаются в Украине, Российской Федерации и Польше. Построенный в Белоруссии логистический комплекс будет служить перевалочным центром, который соединит все логистические цепочки группы компаний.

Также построенный в Белоруссии логистический комплекс будет работать на страны Прибалтики и страны Евросоюза. За счет того, что Белоруссия входит в единый таможенный союз с Российской Федерацией и Казахстаном, оформление документации будет проводиться при въезде транспортных средств на территорию Белоруссии. Это облегчит всю систему дистрибуции и ускорит время доставки грузов в пункты назначения. За счет снижения времени доставки грузов себестоимость будет снижена, что приведет к увеличению числа заказчиков.

Как отмечается представителями группы компаний «TZMO», логистический центр на территории Белоруссии будет работать и при экспорте различной продукции в страны Западной Европы. Спрос на товары из стран постсоветского пространства в странах Евросоюза довольно значителен. Это позволяет говорить о том, что складские помещения нового логистического комплекса будут использоваться в полном объеме.



№ 239 / 240 - Аренда складских помещений компанией «ОСТ»
№ 239 / 238 - Складские помещения «Alutech Systems»