Открытие таможенного склада в Питере

← вернуться

29 июня 2010
Открытие таможенного склада в Питере

Открытие таможенного склада в Питере

Представители компании «Rolf SCS» сообщили о разработке проекта, на основании которого уже в третьем квартале нынешнего года будет открыт таможенный складской комплекс. Открытие данных объектов складской недвижимости будет произведено на территории Большого порта Санкт-Петербурга. По словам Марка Бреннайзера, исполнительного руководителя компании «Rolf SCS», их сотрудники получили разрешение Федеральной таможенной службы России.

Открытие нового таможенного складского комплекса позволит компании «Rolf SCS» не только увеличить количество доставляемой продукции, но и сократит время на оформление таможенных документов. Основным видом логистических операций, на которых специализируется компания «Rolf SCS» является доставка готовых автомобилей и комплектующих частей. Открытие таможенных складских помещений на территории «Петролеспорта» даст возможность хранить ввезенные на территорию Российской Федерации новые автомобили в течение трех лет без оформления таможенных документов.

На складских комплексах временного хранения будет храниться продукция, которая поставляется для сборки автомобилей из привезенных комплектующих частей. В нынешнем году компанией «Rolf SCS» открыт второй таможенный складской комплекс. Всего в нынешнем году планируется инвестировать в расширение портовой инфраструктуры порядка 5 миллионов долларов, что даст возможность увеличить пропускную способность «Петролеспорта».

Капиталовложения нынешнего года позволят разместить на таможенных складских территориях не менее тысячи автомобилей. В дальнейшем планируется расширение терминальной инфраструктуры в порту Санкт-Петербурга. Это даст возможность не только увеличить объемы принимаемых и оформленных грузов, но и обеспечит работы предприятия по сборке автомобилей из привозимых в Россию комплектующих частей.



№ 244 / 245 - Создание перевалочного комплекса в порту Мариуполя
№ 244 / 243 - Создание логоцентра в Турции