Создание перевалочного комплекса в порту Мариуполя

← вернуться

30 июня 2010
Создание перевалочного комплекса в порту Мариуполя

Создание перевалочного комплекса в порту Мариуполя

В городе Одессе проходила международная транспортно-логистическая конференция, на которой представители различных компаний представляли проекты по развитию собственных предприятий. Представили свой проект по расширению производственных мощностей и представители ГП «Мариупольский морской торговый порт». На основе представленных проектных документов будет выполнены реконструкционные и строительные работы, которые позволят перерабатывать ежегодно не менее одного миллиона тонн продукции.

Помимо проведения реконструкционных работ будут выполнены работы по строительству новых площадей, которые дадут возможность увеличить перевалочную способность портовых мощностей. Работы по строительству и реконструкции Мариупольского порта начнутся весной следующего года и продлятся не менее двух лет. Прочностные параметры причальных стенок порта будут увеличены до 20 тонн на квадратный метр. Также будут выполнены работы по углублению причальных стенок до 10 метров.

Помимо строительных и реконструкционных работ планируется установка нового оборудования для перевалки прибывающих и отправляемых грузов. Планируется закупить новые портальные краны, грузоподъемность которых будет на уровне современных нормативов. Это даст возможность расширить сферу принимаемых грузов и увеличить товарооборот порта. За счет установки нового оборудование время обработки грузов уменьшится, что позволит привлечь большее число клиентов.

В планах руководства Мариупольского морского порта строительство гидротехнических оградительных сооружений, которые позволят расширить акваторию порта. Это даст возможность принимать большее количество судов и перерабатывать большее число грузов. Данные проекты планируется начать выполнять, начиная с 2012 года.



№ 245 / 246 - Строительство распределительного комплекса
№ 245 / 244 - Открытие таможенного склада в Питере

Эта аренда склада обеспечена качественными площадями