Слияние немецких и австрийских логистических компаний

← вернуться

06 июля 2010
Слияние немецких и австрийских логистических компаний

Слияние немецких и австрийских логистических компаний

Представители двух крупных немецких операторов логистических услуг намечено на ближайшее время. Об объединении заявили руководители компаний «WECKERLE GmbH Spedition + Logistik» и «Rhenus AG & Co», которые представляют услуги, как на внутреннем рынке, так и при выполнении международных логистических операций. Также обе немецкие компании предоставляют в аренду складские помещения для ответственного хранения продукции заказчиков.

Представители компании «Rhenus AG & Co» работают на территории постсоветского пространства, где предоставляют логистические услуги при доставке различных грузов воздушным и морским транспортом. Подписание договоренности о совместном сотрудничестве предполагает объединение усилий в различных областях логистики. Документы по слиянию компаний будут подписаны после того, как их одобрят сотрудники антимонопольного комитета стран входящих в Евросоюз.

Также стратегическое сотрудничество планируется с австрийской компанией «Mierka Donauhafen Krems», которая является поставщиком тримодальных услуг в портах, которые расположены на реке Дунай. Совместная деятельность речных и морских транспортных средств позволит доставлять продукцию из различных регионов Европы, что расширит сферу оказания услуг логистическими компаниями. Компания «Mierka Donauhafen Krems» располагает складскими помещениями, общая площадь который составляет 23 тысячи квадратных метров, а также открытыми площадками для хранения контейнеров, площадь который равняется 60 тысячам квадратных метров.

Слияние крупный логистических операторов позволит объединить в единую систему различные виды транспорта. Это позволит привлечь большее количество заказчиков логистических услуг, что выгодно и операторам логистики и клиентам.



№ 252 / 253 - Аренда 23 тыс. кв. м складов в «Пышме»
№ 252 / 251 - Создание логокомплекса в Домодедово