Склады для металлопродукции в Юго-Восточной Азии

← вернуться

20 июля 2010
Склады для металлопродукции в Юго-Восточной Азии

Склады для металлопродукции в Юго-Восточной Азии

В столице Великобритании состоялась пресс-конференция руководства Лондонской биржи металлов, на которой было озвучено о планах возведения складского комплекса в Китае. Растущие объемы производства и экспорта китайскими металлургическими компаниями различной металлопродукции заинтересовали представителей британской биржи. Как отмечается Мартином Эбботом, руководителем Лондонской биржи металлов, в планах инвесторов открытие складского комплекса либо к концу нынешнего года, либо к началу следующего года.

Ранее представители прессы предоставили информацию о заинтересованности европейских инвесторов о строительстве крупного перевалочного складского комплекса в городе Шанхай. Но руководители металлургического министерства Китая не дали разрешение на выполнение строительных работ без создания совместного предприятия. Комиссия по ценным бумагам издала запрет на создание на территории Китая биржи со ста процентами иностранного капитала.

Как отмечается европейскими инвесторами, создание складского комплекса будет на руку, как представителям европейских государств, так и китайским металлургам. Если представители Китая будут и дальше противиться созданию складских центров на территории Китая, то руководство Лондонской биржи металлов планирует построить складские комплексы в странах, расположенных в данном регионе. Рассматриваются планы по строительству складских мощностей в Южной Корее, Вьетнаме и на Филиппинах.

Как отмечается экспертами, складские комплексы для перевалки металлопродукции, принадлежащие Лондонской бирже металлов, расположены во многих странах данного региона. Лицензионные складские центры расположены в Японии, Малайзии, Сингапуре и Южной Корее. Отказ руководства Китая выглядит довольно странно, отметил на конференции М. Эббот.



№ 270 / 271 - Уменьшение площадей вакантных складов
№ 270 / 269 - Открытие металлоцентра в Подмосковье

склады медицинского оборудования