Создание таможенно-логистических комплексов

← вернуться

03 августа 2010
Создание таможенно-логистических комплексов

Создание таможенно-логистических комплексов

Руководство Дагестана совместно с представителями таможенного управления разрабатывают программу, согласно которой вблизи государственной границы Российской Федерации будут созданы таможенно-логистические комплексы. Основной задачей данных объектов недвижимости будет оформление перевозимых через границу грузов, а также временное хранение различной продукции в складских помещениях временного хранения.

23 июля нынешнего года прошло совещание руководителей субъектов Северокавказского федерального округа и представителей таможенного комитета, на котором рассматривались различные планы по размещению таможенно-логистических комплексов на российско-азербайджанской границе. Для решения данных вопросов будут привлекаться представители соответствующих ведомств, министерств, а также представители частного капитала республики.

Обустройство пунктов пропуска на границе между Дагестаном и Азербайджаном даст возможность контролировать перевозимые автомобильным транспортом грузы и регулировать товаропотоки по нужным направлениям. Перевозимая продукция будет оформляться непосредственно в пунктах вблизи государственной границы. Для этой цели в непосредственной близости от Дагестанской таможни будет возведен таможенно-логистический комплекс «Яраг-Казмалярский».

Данный таможенно-логистический комплекс даст возможность выполнять таможенные, складские и логистические операции в одном месте. Все перевозимые автомобильным транспортом грузы будут проходить таможенное оформление и дадут возможность уменьшить транспортные нагрузки на расположенные невдалеке города Дербент и Махачкала. За счет оформления и складирования продукции, можно использовать «Яраг-Казмалярский» комплекс в качестве перевалочной базы в данном регионе Российской Федерации.



№ 286 / 287 - Складская недвижимость
№ 286 / 285 - Аренда площадей в «А-терминал»