Введение в эксплуатацию новых складов

← вернуться

01 сентября 2010
Введение в эксплуатацию новых складов

Введение в эксплуатацию новых складов

Пресс-служба логистической компании «Damco», входящей в состав группы компаний «A.P.Moller-Maersk Group», опубликовала сообщение о вводе в эксплуатацию складского комплекса класса «А». Новые складские помещения расположены вблизи города Одесса и будут предназначены для переработки и дальнейшей транспортировки продукции, которая будет доставляться морским транспортом.

Капиталовложение в строительство и обустройство складского комплекса выполнялось за счет собственных средств компании «Damco». Инвестиционные средства для выполнения строительных работ со стороны компании «A.P.Moller-Maersk Group» не привлекались. Прибывающие в Одессу морские грузы будут перерабатываться на складах, часть будет храниться для поставок в Одессу и регион, а большая часть после оформления всех документов будет доставляться адресатам. В качестве партнеров называются как украинские компании, так и компании из Российской Федерации и Белоруссии.

За счет того, что большая часть складских комплексов расположена вблизи украинской столицы, востребованность складских комплексов в южной части Украины велико. В планах компании «Damco» расширение складских комплексов, что позволит сдавать часть помещений в аренду. Заинтересованность в аренде высококачественных складских помещений класса «А» выказывают многие логистические компании, работающие в данном регионе.

В данный момент в эксплуатацию введен первая очередь складских помещений. Общая площадь комплекса равняется 28 тысячам квадратных метров. На данных объектах складской недвижимости можно разместить порядка 15 тысяч паллет, предназначенных для различного ассортимента продукции. Распространение прибывающих морским путем грузов будет выполняться по тарифам, которые значительно ниже, чем установлены вблизи Киева.



№ 321 / 322 - Новинки складского оборудования
№ 321 / 319 - Спрос на склады в 2011 году