Транспортно-логистический комплекс «Норильского никеля»

← вернуться

28 декабря 2009
Транспортно-логистический комплекс «Норильского никеля»

Транспортно-логистический комплекс «Норильского никеля»

Как отмечается в информации опубликованного 24 декабря 2009 года пресс-релиза ОАО «ГМК «Норильский никель», руководство разработало программу действий на 2010 год. Разработана комплексная программа, согласно которой для увеличения объемов складских комплексов планируется выделение около 7 миллиардов рублей. Помимо объектов недвижимости будут модернизированы транспортные средства, которые осуществляют доставку и складирование готовой продукции «ГМК «Норильский никель».

Для реализации логистической программы на 2010 год планируется разработка и качественное выполнение транспортной инфраструктуры всех компаний, которые входят в группу компаний «Норильский никель». Большое внимание будет обращено на международные транспортные сообщения, как наземным транспортом, так и судоходному сообщению.

За счет специфики производства, новые складские комплексы ГМК «Норильский никель» будут расположены во многих регионах Российской Федерации. Это позволит более конструктивно подходить к выполнению производственных и транспортных операций, что позволит компании получить прибыль в 2010 году на уровне в 8 миллиардов долларов. Часть средств будут направлены на строительство танкеров ледокольного класса, еще часть инвестируется в строительные работы по возведению в городе Мурманске терминала для перегрузки контейнеров.

Также разрабатываются проектные документы, на основании которых будут выполнены строительные работы по созданию транспортно-логистического комплекса на границе с Финляндией. Данный комплекс будет расположен вблизи с таможенным центром, что позволит выполнять транспортные перевозки на высоком уровне. Объекты складской недвижимости будут иметь автоматизированные средства складирования, учета и погрузки товаров. Доставка различной продукции, которая выпускается ГМК «Норильский никель» будет выполняться на высоком международном уровне.

Построенный вблизи Финляндии транспортно-логистического комплекс даст возможность доставлять различные материалы на расположенные на территории соседней республики промышленные предприятия. За счет специфики поставок, транспортные сообщения будут выполняться как при помощи автомобильного транспорта, так и с использованием морских судов. Выполнение строительных работ даст возможность Кольскому региону России задействовать на выполнении строительных работ большое число трудящихся.



№ 33 / 34 - В республике Молдова новый логистический оператор
№ 33 / 32 - Транспортная логистика Санкт-Петербурга