Создание совместного предприятия

← вернуться

09 сентября 2010
Создание совместного предприятия

Создание совместного предприятия

На базе трех логистических компаний из Словении, Хорватии и Сербии создается крупная международная компания, которая будет работать по всей Европе. Как отмечается представителями объединившихся компаний, совместное ведение бизнеса позволит привлечь новых партнеров и повысить сферу влияния, как на Балканах, так и во всех странах, входящих в состав Евросоюза.

В планах совместного предприятия использовать при проведении логистических операций различные виды транспортных средств. Наибольшее количество грузоперевозок планируется выполнять с использованием железнодорожного транспорта, который будет перевозить грузы из Центральной Европы до турецкого города Стамбул. Также в больших объемах будут использованы грузовые автомобили, на долю которых придется порядка 30 процентов перевозимой продукции.

В планах руководства совместного предприятия привлечение для повышения скорости доставок грузов авиационных средств. Для этой цели ведутся переговоры с заинтересованными компаниями. Совместная компания по переработке и перевозке различных грузов будет использовать имеющиеся логистические терминалы для хранения различных видов продукции и контейнеров. Большая часть терминалов будет использоваться в качестве перевалочных баз для дальнейшей транспортировки грузов потребителям.

По словам руководителей совместного логистического предприятия, все аспекты работы новой компании согласованы с правительствами республик, таможенными органами и пограничниками. Это позволит сократить время обработки грузов, а значит, повысит скорость доставки продукции заказчикам. За счет скорости доставки предприятие будет конкурентоспособным, что принесет пользу всем объединившимся компаниям из бывшей Югославии.



№ 330 / 331 - Реконструкция Мурманского порта
№ 330 / 329 - Предложение на рынке складской недвижимости